Мигрант покусал стража порядка и собаку

мигрант напал на собаку

В немецком городе Ротвайл нарушитель общественного порядка, мигрант, при его задержании покусал женщину-полицейскую и служебную собаку. Незначительные повреждения получили также еще двое сотрудников местной полиции.

Во время проведения фестиваля мужчина ходил в толпе с ножом и вел себя агрессивно. Его задержали, отобрав нож. Однако мигрант, правонарушитель бросился бежать. Женщина-полицейский применила для задержания собаку. В этот момент мужчина нанес несколько укусов как животному, так и стражу порядка, сообщило издание Die Stuttgarter Zeitung.

Был ли задержанный пьян, пока не установлено, он отказался проходить экспресс-освидетельствование. Полицейские взяли у него образец крови и отправили в лабораторию. Немецкие журналисты сообщили, что задержанный является беженцем.

Ранее сообщалось о том, что в круглую сумму $1,26 млн обойдется полиции убийство собаки по кличке Верн, которое совершил полицейский во время службы в феврале 2014 года. Таков вердикт, который суд в американском Балтиморе вынес после трехдневного заседания