Погибла синяя собака

Синяя собака

В городе Удомля Тверской области погибла синяя собака. Подростки выкрасили ее в синий цвет. Тверская полиция проводит проверку после сообщений сми о жестоком обращении с животным.

31 марта собака попала под автомобиль. Дворняга умерла по дороге в ветеринарную клинику, сообщает «Российская газета». По рассказам местных жителей, цвет шерсти пса при помощи баллончика с краской изменили подростки.

После этого собака стала нервной — она пыталась избавиться от краски, вылизывая шерсть. В воскресенье утром пес заметался на дороге перед приближающимся внедорожником. Тот сбил дворнягу и уехал.

— Если подтвердятся факты жестокого обращения с животными со стороны подростков, отвечать за это придется их родителям, — рассказали в УМВД по Тверской области.

Сообщается, что в Удомле была замечена еще одна собака, выкрашенная в синий цвет.

P.S. Обновленный Кодекс об административных правонарушениях дополнят пунктами о жестоком обращении с животными, будет включен новый штраф за собаку. Соответствующие предложения комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в рабочую группу по подготовке КоАП, сообщил РИА Новости глава комитета Владимир Бурматов. Один из пунктов – наказание для владельцев выброшенных на улицу питомцев.