В Перми появилась дог-френдли кофейня

дог-френдли кафе

В заведение Coffee Green, которое начало работы в Перми, проводится дог-френдли политика. Вход с собаками разрешен. В кофейне животному предложат плед или подстилку, миску с водой, а также угощение – куриный медальон.

Кофейню открыла Алена Чурина вместе с мужем. Она более трех лет работает волонтером в пермском муниципальном приюте. У Алены есть и свои собаки, они вместе с хозяйкой ходят на работу, встречают гостей и дают себя погладить, сообщает издание «Звезда».

Дизайн дог-френдли заведения супруги придумали сами, меню незамысловато: гостям предлагаются латте, капучино, американо, какао, чай, пончики и сэндвичи.

«Кофейня самая обычная, но из-за моей давней любви к собакам, вход для них открыт, — говорит Алена. — В какой-то степени они меня «лечат», дают сил для продолжения волонтерской деятельности. На самом деле быть волонтером не так-то просто, на это уходит много времени и сил, помимо этого у нас есть семьи, работы, мы тоже хотим высыпаться по ночам… и многое другое. Впереди еще доработка всех дизайнерских мелочей, украшений и, конечно, расширение ассортимента напитков. Хочется радовать гостей круассанами только что из печи, различными горячими чаями и другими вкусностями».

Заходить в кофейню с кошками Алена не советует — «лучше не рисковать, далеко не все собаки относятся к ним дружелюбно».

P.S. Необычный кинопоказ прошел в белорусской столице в 2019 году. В арт-пространстве ОК16 показали белорусскоязычную версию киноленты «Хатико». В Международный день собак, который отмечается 2 июля, зрителей пускали со своими питомцами.