На «Евразии» выступят кинологи Росгвардии

Перед участниками и гостями выставки «Евразия-2018», которая пройдет 5-6 мая в выставочном центре «Крокус Экспо», выступят кинологи со своими питомцами. Они проходят службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии). Об этом сообщается на сайте РКФ.

Делегация этой общественной организации посетила кинологический центр Отдельной орденов Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознаменной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации. Этот центр построен в 2008 году.

В ходе визита военнослужащие продемонстрировали работу патрульно-розыскных и минно-розыскных собак. Немецких и бельгийских овчарок, которые составляют большинство служебных собак Росгвардии. Во время визита была достигнута договоренность об участии кинологов Росгвардии в показательных выступлениях на главном ринге выставки «Евразия-2018».

Кинологи центра со своими служебными собаками выполняют задачи по поиску взрывчатых веществ и охране общественного порядка, принимают участие в обеспечении общественной безопасности во всех регионах России. В том числе, в период подготовки и проведения XXII зимних Олимпийских и XII зимних Паралимпийских игр в городе Сочи, а также в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации в марте 2018 года.