Собака в самолете: гибель в багажной полке

Погибла собака в самолете

Погибла собака в самолете авиакомпании United. Это произошло после того, как по требованию стюардессы животное было помещено в багажную полку. Трагедия случилась во время рейса Хьюстон – Нью-Йорк, сообщает NBS News.

10-месячный французский бульдог по кличке Кокито находился в переноске для животных. Собаку перевозили мама с дочкой.

«Мы поставили сумку с собакой перед сидением, но стюардесса подошла и сказала, что переноска заблокирует путь, и ее нужно поместить на верхнюю полку для багажа, — говорит 11-летняя София Себальос, владелица собаки.  – И она помогла маме поставить сумку с собакой на багажную полку. И просто закрыла ее».

Пассажиры слышали, как собака лаяла во время полета. Из-за сильной турбулентности все были пристегнуты, проверить состояние животного не было возможности. После посадки в аэропорту Ла-Гуардия выяснилось, что собака не дышит. Попытки реанимировать животное результатов не принесли.

Представители авиакомпании выразили сожаление. Они заявили, что стюардесса не должна была требовать поместить собаку на верхнюю полку для багажа. Собаки пород с укороченной мордой испытывают проблемы с дыханием и в обычных условиях, а в запертой полке, в условиях стресса все может быть гораздо хуже.

Семье вернули деньги за авиабилеты и за перевозку собаки в салоне самолета (эта услуга стоит около $200). В прошлом году на авиалиниях США умерли 18 собак, из них 6 – во время рейсов United Airlines. Репутацию компании подмочили несколько инцидентов. Например, одного пассажира высадили со скандалом, чтобы освободить место для представителя авиакомпании. А кролика, который умер в контейнере багажном отсеке, очень быстро кремировали. Его владельцы уверены: это сделали для того, чтобы скрыть причины смерти животного.

Читайте также: «Собака умерла на дрессировке с передержкой«. Отдав своего питомца на обучение в кинологический центр, житель Тюмени живым его больше не увидел. Смерть собаки констатировали местные ветеринары.