K-9.ru

K-9.ru (http://www.k-9.ru/phorum/index.php)
-   Работа и служба (http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как можно пойти учиться на кинолога? Куда? (http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31716)

Берендей 27-01-2007 21:13

Как можно пойти учиться на кинолога? Куда?

Я хочу пойти учиться на кинолога или ветеринара, но лучше на кинолога, специальность уже. Но как? Сейчас занимаюсь у себя в родном городе в юношеском клубе собаководства. Мы пишем про экстерьер, конституцию и т.д. Также занимаюсь в этом же клубе с собакой на площадке. Но этот клуб не государственный и не образовательный. Читаю литературу. В интернете все неясно и непонятно, чаще всего выхожу на форумы, в которых задают те же вопросы. Этот форум большой, и эдесь много специалистов. Пожалуйста, подскажите мне, как можно обучиться на кинолога? Если можно, подскажите примером из своей жизни или ссылочку пришлите.

Sid 27-01-2007 21:45

Ответ: Как можно пойти учиться на кинолога? Куда?

Страна какая?

Берендей 27-01-2007 21:51

Российская Федерация

Sid 27-01-2007 21:57

Берендей,

Пермский институт вв мвд рф. Будете офицером - кинологом.

Берендей 27-01-2007 22:08

Спасибо! Поищу информацию, но тема не закрывается.

Sid 27-01-2007 22:21

Берендей,

Кафедра кинологии этой конторы образовалась в 1991 путем отпочкования от Алма-Атинской кафедры (погранучилище, которое окончил я). В Пермь уехала и часть курсантов, и часть преподавателей. Так что школа там старая. И она, школа, там вообще есть.

В настоящее время это единственный в России военный вуз, где есть кафедра кинологии. Выпускников этого вуза приглашают и в погранслужбу ФСБ РФ (после соответствующей стажировки на границе), в другие силовые структуры.

Берендей 27-01-2007 22:27

спасибо!

Sid 27-01-2007 23:00

С форума www.voiska.ru

Факультет кинологии.

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: <Биология>
КВАЛИФИКАЦИЯ: биолог. кинолог.
предназначение выпускников: командир учебного взвода по подготовке младших специалистов-кинологов, начальник кинологической службы воинской части внутренних войск МВД России.

В 1990 году на базе Пермского высшего военного командного училища внутренних войск МВД СССР была организована первая в нашей стране кафедра кинологии, начальником кафедры назначен полковник Гурдин В. В. Организационно в состав кафедры входили и преподаватели биологии.
В 1993 году на кафедре началось обучение курсантов по специальности <Биолог-кинолог>.
В 1994 году образован кинологический факультет, который возглавил полковник Гурдин В. В.
Начальник кафедры кинологии - полковник Шалабот Н. Е., заведующий кафедрой биологии - доцент Семенов а. с. в июне 1996 года на факультете вводятся должности заместителей начальника факультета, которыми стали: по учебной и научной работе полковник Сидоренков С. В., по работе с личным составом - подполковник Злывка Г. И.
Программа подготовки офицера-кинолога включает в себя изучение военно-специальных, общенаучных, биологических и кинологических дисциплин.
С февраля 1996 года кинологический факультет возглавляет кандидат биологических наук, доцент полковник Шалабот Н. Е., который более 22 лет прослужил в пограничных войсках КГБ СССР, имеет богатый практический и теоретический опыт в подготовке курсантов-кинологов. До прибытия в институт был заместителем начальника кафедры кинологии в Алма-Атинском пограничном училище.
За период службы и научно-педагогической деятельности им было подготовлено и издано более 30 научных и учебно-методических трудов, получивших признание и широкое применение на практике в органах и войсках МВД России. В 1997-2001 годах с его личным участием подготовлены учебники <Кинологическое обеспечение деятельности органов и войск МВД России>
За высокое профессиональное мастерство, личное участие в создании и становлении кинологического факультета, программное и научно-методическое обеспечение подготовки высококвалифициро-ванных офицеров-кинологов для органов и войск МВД Российской Федерации (СНГ) награжден медалью ордена <За заслуги перед Отечеством II и I степени.
За 10 лет на факультете подготовлено более 300 офицеров-кинологов, из них диплом с отличием получили 57 человек.
В 2001 году впервые десять выпускников кинологического факультета направлены для прохождения службы в ФПС России.
Одновременно ведется подготовка на курсах младших офицеров со сроком обучения 5 месяцев и на экстернате (3 месяца). Учебные планы института чутко реагируют на все изменения, происходящие во внутренних войсках. Содержательная сторона образовательного процесса должна неизменно подстраиваться под решаемые войсками задачи.
За время существования института в связи с возросшей требовательностью к профессиональной направленности выпускников и изменением государственных стандартов учебные планы и образовательные программы перерабатывались 3 раза. Выработкой рекомендаций, составлением рабочих учебных пла нов, поиском новых форм обучения занимаются учебный отдел и факультеты (полковники Иванов В. С., Кочеров Ю. Р., Милица В. М., Сидоренков С. В.).
В действующих учебных планах объем часов, отведенных на усвоение учебного материала, распределен по блокам дисциплин. Реализация образовательных программ осуществляется на 4 факультетах и 18 кафедрах института.
Сегодня в институте передают свои знания и опыт 4 доктора наук, 38 кандидатов наук, 3 профессора, 49 доцентов.
Основу профессиональной подготовки офицеров составляют занятия по военно-профессиональным дисциплинам. Совершенствование и закрепление теоретических знаний осуществляется в ходе войсковых (ремонтных) практик, стажировок, полигонной практики, тактико-специальных учений, полевых выходов (на которые отведено более 1/3 бюджета учебного времени), участия личного состава в выполнении службы в суточных нарядах и в ходе выполнения задач по оказанию содействия органам внутренних дел в ходе проведения специальных операций, охраны общественного порядка и др.
-----------------

Везде пишут, что кафедра в 1990 создана. Но реально курсанты уехали учиться летом 1991.
Видимо кафедра была создана на год раньше, но обучение не вела, а готовили программу, мат. базу и все такое.

kikis 27-01-2007 23:25

А в какм городе Вы живете?

Берендей 28-01-2007 11:37

в Пензе

Гесса 28-01-2007 12:40

Берендей, для института нужно иметь оч хорошую физ форму и любить собак. Без этого никак :)

СИМА 2006 28-01-2007 13:50

А что подобное можно найти на Украине?

Sid 28-01-2007 14:19

СИМА 2006,

http://www.pvu.gov.ua/inf/navch/academ.htm

Начальник кафедры - полковник Руденко. Тоже Алма-Атинская школа.

СИМА 2006 28-01-2007 14:52

Цитата:
Сообщение от Sid
СИМА 2006,http://www.pvu.gov.ua/inf/navch/academ.htmНачальник кафедры - полковник Руденко. Тоже Алма-Атинская школа.

Элайда и Дик 28-01-2007 20:12

Цитата:
Сообщение от СИМА 2006
А что подобное можно найти на Украине?

А в Москве? [;)]

mishgun77 29-01-2007 01:40

В Москве на кинологов учат в строительном колледже№38.

Элайда и Дик 29-01-2007 14:35

Это который в Ясенево,
да?По-моему он раньше был Госсударственным колледжем №38.
Или это разные учреждения?

ТАТО 29-01-2007 14:45

Цитата:
Сообщение от Sid
СИМА 2006,http://www.pvu.gov.ua/inf/navch/academ.htmНачальник кафедры - полковник Руденко. Тоже Алма-Атинская школа.
А подскажите с каких лет берут учится на кинолога

mishgun77 29-01-2007 23:22

Это одно и то же учреждение.

Элайда и Дик 15-03-2007 17:15

Я окончательно запуталась:Строительный колледже№38,Тимирязевская академия,Ветеринарно-кинологическая школа...куда податься???

DRESSEUR 15-03-2007 19:16

Элайда и Дик,

Чего путаться? Это разные уровни образования:
Ветеринарно/кинологическая школа - курсы
Колледж - уровень техникума
Тимирязевка- высшее.

Элайда и Дик 15-03-2007 20:50

[:)] Т.е. в колледже и Тимирязевке я получу(т-т-т)профессиональгое образование,да?

kikis 16-03-2007 08:35

Цитата:
Сообщение от Элайда и Дик
Т.е. в колледже и Тимирязевке я получу(т-т-т)профессиональгое образование,да?

В Тимирязевке точно получите - все-таки Высшее образование.

Элайда и Дик 18-03-2007 13:35

Я слышала,что в Тимирязевке на отделении Кинология надо учиться 6 лет...кто-нибудь прошел это?

Берендей 18-03-2007 14:27

Спасибо!

Shurik-26 19-03-2007 03:34

Поступаете на службу в МВД и отправляетесь на полгода в Ростов в кинологическую школу [:)] или в Уфу.

kikis 19-03-2007 07:42

Цитата:
Я слышала,что в Тимирязевке на отделении Кинология надо учиться 6 лет...кто-нибудь прошел это?

Да, я прошла через это. Только учиться надо не 6, а 5 лет. А как Вы хотите получить ВЫСШЕЕ образование? Если у Вас уже есть Высшее образование, то учиться придеться меньше.
Еще в Тимирязевке есть курсы Кинологов.

maria^artashes 19-03-2007 09:41

В Питере есть высшее образование - фельдшер-кинолог. Уже года 4. Правда, в каком ВУЗе, я не помню... [;(]

BOB1211 19-03-2007 10:30

В Подмосковье есть Академия безопасности и права для гражданских лиц (факультет кинология и безопасность).
Их сайт http://akbp.narod.ru

Пилки 19-03-2007 11:29

А в Екатеринбурге что есть? Знает может кто?

Элайда и Дик 19-03-2007 21:30

Цитата:
Сообщение от BOB1211
В Подмосковье есть Академия безопасности и права для гражданских лиц (факультет кинология и безопасность). Их сайт http://akbp.narod.ru

СПАСИБО!!!

Асён 27-03-2007 12:36

Цитата:
Сообщение от BOB1211
В Подмосковье есть Академия безопасности и права для гражданских лиц (факультет кинология и безопасность). Их сайт http://akbp.narod.ru

Как то не солидно выглядит.. кто-нибудь там учился или хотя бы ездил-смотрел? Сложно ли поступить? И реально ли ездить из москвы?

lisichka 27-03-2007 19:32

В Московской области, г.Балашиха есть Российский Государственный Аграрный Заочный Университет. Там на зооинженерном ф-те есть специальность "Кинология". Я его закончила в 2000 году. В дипломе написано: специальность "зооинженер", специализация "кинология".

Асён 27-03-2007 22:47

Цитата:
Сообщение от lisichka
В Московской области, г.Балашиха есть Российский Государственный Аграрный Заочный Университет. Там на зооинженерном ф-те есть специальность "Кинология". Я его закончила в 2000 году. В дипломе написано: специальность "зооинженер", специализация "кинология".

Что-то все в Балашихе... из москвы ездить замучаешся, тем более я однозначно не на дневной :(
Лисичка, а учиться там как? практические знания нормальные дают?
и если не секрет, кем вы сейчас работаете?

lisichka 31-03-2007 17:41

Вообще то там заочное обучение. Каждая сессия длится 45 дней и засчитывается за 1 курс.
Про уровень знаний: захотите что-то узнать - узнаете. Я всегда к преподавателям подходила, и НИКТО не отказывал в помощи. Ну а кому не знания нужны, а бумажка, то над тем никто измываться и не станет (понятно при каком условии...)
А кем работаю? Раньше была зоотехником в ведомственном плем. питомнике, но у вольнонаёмных зарплата [:F] , потом приглашали преподавателем учить опять же кинологов. Только противно это учить тех, кого начальство в приказном порядке на эту самую учёбу отправило [:=]
Сейчас же кинолог в милиции.

ggella 31-03-2007 17:56

Цитата:
Сообщение от lisichka
А каков контингент абитуриентов по возрасту?

lisichka 31-03-2007 18:08

Ну про данный момент ничего не скажу, так как поступала в 95-м. Но народ был разный: и по 17 лет, и за 30.
Кстати вступительные там 3 раза в году: в феврале, июле и в октябре. Про вступительные узнавайте сами. так как они могут меняться, но поступить нетрудно.

ggella 31-03-2007 18:22

lisichka, спасибо. А что в наборе вступительных идёт?
Пара красных дипломов вместо вступительных не подойдёт, случайно? [:)]

lisichka 31-03-2007 19:48

Случайно не пойдут, но могут (возможно) приравняться к наличию медали по окончании школы, если только у вас образование имеет отношение к биологии.
Ну и естественно зачтут предметы, которые вы уже проходили (типа иностранного).
Я сама поступала без подготовки, через несколько лет после окончания школы. Правда в школе и по химии, и по биологии у меня "5" было.

Lerikin 13-04-2007 23:33

А вот интересно получил человек диплом кинолога и надо ему теперь с помощью этого диплома деньги на жизнь зарабатывать. Где кинологи зарабатывают нормальные деньги? Примерно 25-35 тысяч чтобы? И какие у них при этом обязанности? Просто если брать гос структуры то там на порядок меньше, если свой кинологический центр, то гораздо круче. Но понятно что свой бизнес это и опыт и деньги на подъем и связи. Это все надо наработать. Но работая кинологом в МВД, даже с подработкой таких денег до пенсии не собрать...

<Shia> 19-04-2007 19:35

А в Тимирязевке есть факультет кинологии? И возможно поступить на сокращенную форму обучения на заочку? И какие экзамены нужно сдвать при поступлении? У меня уже есть вышка, но обсолютно по другому профилю.

Подскажите пожалуйста ))

Элайда и Дик 24-04-2007 17:21

А в академии экономической безопасности есть факультет кинологии?
<Shia>,есть.Срок обучения-6 лет.

Ostmeer 05-05-2007 03:36

Цитата:
Сообщение от <Shia>
А в Тимирязевке есть факультет кинологии? И возможно поступить на сокращенную форму обучения на заочку? И какие экзамены нужно сдвать при поступлении? У меня уже есть вышка, но обсолютно по другому профилю.

Подскажите пожалуйста ))

http://www.timacad.ru/education/edprog/zoo.php

Я так понимаю, что в тимирязевке учат на зоотехнолога, а дальше дают специализацию - кинология, коневодство и т. д.

Посмотрите на сайте, там должны быть ответы на ваши вопросы.

Maria_S 15-05-2007 09:48

Сейчас в Тимирязевке прошел первый тур олимпиад, с 30 июня по 3 июля пройдет второй тур, принять участие в нем могут и те, кто не получил зачет или не участвовал в первом. Хорошие результаты олимпиады могут засчитаться вместо экзамена [;)].

Элайда и Дик 15-05-2007 13:41

стоп,а с
каких лет можно участвовать?

Ж&Ж 15-05-2007 20:56

Цитата:
Цитата:

Сообщение от СИМА 2006
А что подобное можно найти на Украине?А в Москве?

А в Москве учусь я...непосредственно в РКФ (заочно)...мне там все нравится...)))

Maria_S 15-05-2007 21:30

Цитата:
стоп,а скаких лет можно участвовать?

После окончания 11 класса.

Раюшка 15-05-2007 22:06

В академии Скрябина курсы кинолог -селекционер,консультант, грумер.Если надо получить знания,то советую.Очень сильная база,особенно анатомии,физиологии и генетики.Сама училась,не жалею.
Еще вышка в Балашихе-8 ул.Футчика РГАЗУ,заочное.Поступить легко.Дешево,7т.р в год.6 лет.Заканчиваю,остался последний курс.Учиться легко.Это больше для диплома.Нужны координаты напишу в личку.

DariaK 15-05-2007 22:14

А кто-нибудь знает, в Питере есть какие-нибудь кинологические курсы, мне для себя. для воспитания своей собаки и для общего развития. Образование высшее биологическое у меня.

vikysik 15-05-2007 22:21

DariaK,

Есть,позвоните в ОСТО или Кеннел.Но это любительские курсы ,к государственному высшему кинологическому образованию отношения не имеющие [;)]

DariaK 15-05-2007 22:23

vikysik,

а государственные курсы в Питере есть, или мы обижены даже этим? Спасибо! [:)]

А телефонов у Вас нет тех организаций, которые Вы привели?

vikysik 15-05-2007 22:33

DariaK,

Так на 1 стр все рассказано.
Мы обижены....Тел не помню,я туда не звоню,найдите по поиску.

DariaK 15-05-2007 22:45

vikysik, ага, спасибо!

revlonchik 27-06-2007 07:30

подскажите где можно получить образование в Питере?
интересует хорошее образование ,а не просто курсы..желательно высшее,первое уже есть,вот вот диплом получаю -психолога..

нашла вот такое заведение..но че то сомнения меня берут..
-открыто недавно с 2004 года
-второе высшее получать 3 года (заочное) а очного набор отсутствует в 2007 году
- ни какой акридитации нету,якобы будут пробовать полуать в этом году..но не факт..а прайс хороший..
-на сайте нет адреса академии,а только адрес приемной комиссии..

вообщем может кто знает сие заведение-отзывы и т.д.

http://abp.spb.su/postupayushim/

или может что еще посоветуете..
хочется закончить,получить хорошее образование и работать по профессии..

хочется стать хорошим инструктором по дрессировке.

revlonchik 27-06-2007 09:52

up...

Stepashka 18-07-2007 13:19

Учусь в 8 классе. Я бы хотела пойти учиться на кинолога(или ветеринара).Посоветуйте,пожалуйста,куда???Москва.

Kohka 24-10-2007 18:50

Здравствуйте я оканчиваю школу в этом году...хочу пойти на кинолога...подскажите куда...живу я Тюменской области...нигде не могу найти кинологических кафедр...ну что б поближе...в Москву и Питер и далеко...подскажите где есть побли чтонибудь?
очень жду ответа...
заранее спасибо....

Layana 27-10-2007 09:21

Цитата:
Сообщение от DariaK
vikysik,
а государственные курсы в Питере есть, или мы обижены даже этим? Спасибо!

Я ходила на Нейшлотский пер., дом 9
Кинологический клуб работал с 15 до 19-30

Там несколько направлений: эксперт по экстерьеру, фигурант (нарушитель), инструктор - дрессировщик, эксперт по рабочим качествам.

Kohka 01-11-2007 13:29

лЮДИ ну кто нпбудь скажииите!!!!

БИVиС 02-11-2007 16:46

Обратись в Тюменский ОМОН там у них можно поучится, знаю кинолога телефончик дать?

Edelstein 07-11-2007 19:29

А кто знает в Перми есть заочное обучение?

Ёжик-СПб 10-11-2007 15:02

Edelstein, в теме "Волкособы" присутствует преподаватель Пермского института О. Дружинина. Спросите у неё.

Чистова 02-12-2007 14:26

В москве не так давно открылся кинологическое отделение при строительно колледже№38.
Прием с 9 и 11 класса.
в первом случае обучение 4 года, во втором 3 соответсвенно.
Обязательное условие - ко второму курсу у тебя должен быть щенок (желательно служебной породы), с ним ты будешь проходить практику.
практика у второго курса весь ноябрь - щенкам 2-6 месяцев, затем только с апреля.
Т.е. особых проблем с холодом не будет, даже если возьмешь короткошерстную собаку.
Обучение бесплатное. хотя можно пойти и на заочные платные курсы.

Edelstein 02-12-2007 16:50

Вроде бы естьещё что то в Санкт -Петербурге и там есть заочное обучение

Юлдуз 04-12-2007 15:33

В г. Балашихе Москов. области. есть институт РГАЗУ. Там есть заочное отделение. Будете зооинженер-кинолог.

DRESSEUR 04-12-2007 18:33

Юлдуз,
И как учится в РГАЗУ ?

Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.