PDA

Просмотреть полную версию : Не хватает кальция?

Лусине
05-05-2008, 09:26
Народ,нужна консультация.У меня щенок 9 месяцев,кормлю натуралкой+раньше давала 8 в 1 Кальцидий 2 таб в день(вес собаки 20 кг),но периодически,вернее частенько он грыз стены(обои расковыривает и грызет)Муж сказал,что раньше никаких витаминов не было , он всем собакам давал Глюконат Кальция и все прекрасно было.Я купила таблетки Глюконат кальция ,стала давать,но все равно нет- нет да стену расковыряет.Примерно так- дня 4 все нормально ,потом стенка расковырена. Даю по 3 таб в день+0,5 кг творога в неделю с кефиром он съедает.Сколько же ему кальция нужно?Да может и не в кальции дело?

midnightangel
05-05-2008, 09:48
Лусине,

Да не в кальции дело, у меня тоже РПБ и ему тоже 9 месяцев, это от скуки, не догулял, не добегал, у меня если около угла дома ложится, то всё....угол будет сожран)))), что рядом находится - то и грызём, хотя и игрушки есть и кальция в достатке

midnightangel
05-05-2008, 09:51
а глюконат кальция тож вряд ли поможет, я своим прошлым давала его и всё равно обои и стены жрали [:-)]

Лусине
05-05-2008, 10:03
Лусине,Да не в кальции дело, у меня тоже РПБ и ему тоже 9 месяцев, это от скуки, не догулял, не добегал, у меня если около угла дома ложится, то всё....угол будет сожран)))), что рядом находится - то и грызём, хотя и игрушки есть и кальция в достатке
Сорри,я не объяснила,РПБ свое уже отгрызли,большие уже мальчики,грызет новенький эстонская гончая.

midnightangel
05-05-2008, 10:05
Лусине,

угуливайте его в хлам [:))] и игрушек разных ему и книжек на почитать))))

Лусине
05-05-2008, 10:07
Он не угол жрет,он посредине стену лапой раскорябывает гад. [:=] Вчера муж отлучился на 30 минут,закрыл его на кухне,вернулся ,а он рядом со спинкой кухонного дивана раскорябал.Т.е. с удобствами лежа на диванчике грыз [:))]

Лусине
05-05-2008, 10:10
Игрушек как грязи,больше чем у собственного сына.Может все же чего не хватает? В выходные ходили на пруд гулять,он там илистую грязь пытался жрать.Угуливать пока времени нет [:F] Утром 15 мин и вечером 30 мин.Только в выходные отрываемся.

midnightangel
05-05-2008, 10:35
Лусине,

не переживайте, отгрызёт своё и перестанет [:))]

ЕЛЕНА-украина
11-05-2008, 10:42
Кальция глюконата надо давать 1 г на месяц жизни (это для крупных собак 40-45 кг во взрослой жизни) + глицерофосфат кальция(0,5 дозы от кальция глюконат) + лактат кальция (0,4 дозы от кальция глюконата) + вит.С + рыбий жир (или вит.Д3). Для собак меньшего веса снизить дозу на 30% ИТОГО для вашего 9 мес. щенка 12 таблеток (по 0,5 г.) -глюконата кальция + 6 т. глицерофосфата + 4 т. лактата кальция + 1г. вит.С + 1 ст. ложка рыбьего жира - Не падайте в обморок от количества - это очень нормально, только в том случае если даете натуралку, в 10 мес. все прибавить и дальше эту дозу давать до 1,5 лет. А потом уже как взрослой собаке.

zosj
11-05-2008, 11:45
каниновский кальций цитрат уже полностью готов к употреблению, ну очень приличный препорат. добавте нечищенный рубец в питание, хоть сухой, и давайте грызть всякие вкусняшки- хрустяшки. у моей подруги гончую пришлось отдать охотнику, те же проблемы были [;(]

well.kom
11-05-2008, 12:17
Лусине,

Возможно, Вашей собаке действительно нехватает кальция. Кальций усваевается в организме собак, только в определенном соотношении с фосфором и витамином Д. На Вашем месте я бы сдала кровь на кальций, и посмотрела действительно ли его нехватает. [:)]

Drimarondo
11-05-2008, 12:57
Лусине, здесь есть три момента.
Во-первых, кости состоят в основном из фосфата кальция, поэтому кроме кальция необходим еще и фосфат и эти компонеты должны нахожиться в нужном соотношении. Подробности ищите на просторах интернета или в старых ветках форума, благо подобных веток было не менее десятка.
Во-вторых, кальций в организме не усваивается без витамина Д, добавьте его в рацион.
В-третьих, забейте на глюконат и сделайте кальцинированный творог: 1 литр молока нагреваем чуть-чуть не доводя до кипения и вливаем 3 столовые ложки хлорида кальция 10% (расвор во флаконе или ампулах, покупаем в человеческой аптеке); молоко створаживается, далее вынимаем творожок шумовкой. Преимущество перед таблетками: в кальцинированном твороге кальций в виде лактата, который оптимально усваивается органинизмом собаки.
Но главный совет: ласково пошлите мужа с его заморочками и купите обычный "Фитокальцевит". В нем помимо кальция, фосфора и витаминов присутствует огромное количество других полезностей: магний (недостаток которого вызывает повышенную агрессию), морская капуста (прокрас+йод), биотин (для улучшения структуры шерсти) и т.д. Ну и раз в несколько дешевле, по сравнению с распальцованными импортными препаратами, имеющими сходный состав. Работет прекрасно, проверено лично на 5-ти пометах 3-х разных пород и нескольких купленных нами щенках.

Кира+Дынька
11-05-2008, 20:12
А мой, когда мелкий был, грыз линолеум, прямо присасывался к нему, расковыривал и жрал цемент. Пол почти - как швейцарский сыр. [:))] Мы спасались кефиром и витаминами 8 в 1 + кальций из этой же серии.

Ly_Ly
11-05-2008, 21:29
бывает еще такое, что не из всех продуктов кальций усваивается... может мясокостную муку лучше попробовать вместо гллюконата кальция. А лучше сдать б/х крови и узнать какое у щенка соотношение Ca/Р , может и вовсе не в этом порблемма.

zike
15-06-2008, 18:41
Народ,нужна консультация.У меня щенок 9 месяцев,кормлю натуралкой+раньше давала 8 в 1 Кальцидий 2 таб в день(вес собаки 20 кг),но периодически,вернее частенько он грыз стены(обои расковыривает и грызет)Муж сказал,что раньше никаких витаминов не было , он всем собакам давал Глюконат Кальция и все прекрасно было.Я купила таблетки Глюконат кальция ,стала давать,но все равно нет- нет да стену расковыряет.Примерно так- дня 4 все нормально ,потом стенка расковырена. Даю по 3 таб в день+0,5 кг творога в неделю с кефиром он съедает.Сколько же ему кальция нужно?Да может и не в кальции дело?Hallo.У меня к вам один вопрос а ваша собака сырое мясо ест?Я своим собакам в щенячьем возросьте давала куриные ножки или крылышки в сыром виде,ели столько сколько хотели.Привет всем.

frusha
15-06-2008, 21:04
Но главный совет: ласково пошлите мужа с его заморочками и купите обычный "Фитокальцевит". В нем помимо кальция, фосфора и витаминов присутствует огромное количество других полезностей: магний (недостаток которого вызывает повышенную агрессию), морская капуста (прокрас+йод), биотин (для улучшения структуры шерсти) и т.д. Ну и раз в несколько дешевле, по сравнению с распальцованными импортными препаратами, имеющими сходный состав. Работет прекрасно, проверено лично на 5-ти пометах 3-х разных пород и нескольких купленных нами щенках. Полностью согласна с Вами! А еще, как гончатник с большим опытом (с 1989 года занимаюсь бладхаундами), советую присмотреться, не из хулиганских ли побуждений щен грызет стену. Я, выращивая щенков для своего питомника, всегда покупаю на рынке крупную говяжью кость с хорошими мясистыми мослами, и щен надолго занят, и натуральный кальций-фосфор употреблен. Конечно, минеральные подкормки, рыбий жир и длительные прогулки без поводка ни кто не отменял. [:-)]

Лусине
04-07-2008, 14:31
Ну что, отчитываюсь.Стала давать "человеческие" витамины Кальцидий.В составе кальций,фосфор и витамин Д.Стену грызть перестал.Точно грыз от недостатка кальция , т.к.несколько дней не давала их и стена опять была погрызена.У меня теперь другая проблема.Перестал гад ходить на пеленки и писает теперь исключительно возле диванов,причем поднимает на них лапу.Пеленки убрала за ненужностью,если ловлю во время процесса,наказываю,но к сожалению не помогает.Гуляем 2 р. в день (чаще не получается) и дома писает раза 3 днем и 1 раз ночью.