Клуб «Дельта-Пал» провел осенние выставки собак

15 ноября в Москве, в комплексе Чайна-Таун, на пересечении МКАД и Варшавского шоссе, кинологический клуб «Дельта пал» провел свое осеннее мероприятие. Это выставка собак всех пород, а также 21 монопородная выставка.

Это породы Бернский зенненхунд, Бульдог, Веймаранер, Вельш корги кардиган, Венгерска выжла, Вест хайленд уайт терьер, Восточноевропейская овчарка, Доберман, Ирландский волкодав, Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер, Итальянский кане корсо, Керн-терьер, Керри блю терьер, Континентальный той-спаниель Папийон и Фален, Немецкий дог, Немецкий курцхаар, Пинчер, Пудель, Ризеншнауцер, Русский черный терьер, Сиба.

Выставка собак в период пандемии

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции и принятыми ограничениями повлияла и на формат выставки. Так, не было гостей из-за границы, международное транспортное сообщение ограничено, а требования к редким путешественникам еще больше усложняют участие в таких мероприятиях. Так что участники прибыли только из России.

Все участники, судьи, задействованные в проведении мероприятия члены клуба и волонтеры при входе в комплекс проходили контроль температуры, а внутри здания обязаны были носить маску и перчатки. Были предоставлены также средства дезинфекции рук, а в зале постоянно проводилась влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Ограничения

Организаторы попросили участников придерживаться принципа: один человек — одна собака. Всех друзей и родственников попросили остаться дома. Впрочем, даже ограничительные меры не остановили профессионалов. Выставок в этом году было мало, крупнейшие – Евразия и Россия 2020 были вообще перенесены на следующий год, а собаки растут, любому питомнику нужны выставки.

В следующем году клуб Дельта-Пал будет праздновать свое тридцатилетие. Руководство клуба надеется, что к этому времени ситуация с коронавирусом нормализуется. Кинологическая жизнь вернется в свое привычное русло.

РКФ подтвердила: выставки «Евразия 2021» и «Евразия 2020» пройдут 1 и 2 мая, в Москве. (Полное название выставок- Евразия. Кубок Президента РКФ 2021 и Евразия. Кубок Президента РКФ 2020). Мероприятия пройдут в павильоне номер 3 МВЦ «Крокус Экспо».

Информацию о кинологических организациях России читайте здесь.