В парке Сокольники появится «Собака-обнимака»

Парк Сокольники

Зима – отличное время для прогулок в парках, но в сильный мороз долго гулять сможет не каждый. Отличным решением становятся теплые укрытия и арт-объекты, у которых можно согреться и набраться сил. Один из таких арт-объектов появится в московском парке «Сокольники».

Он будет выполнен в виде стилизованной собаки. Речь идет о «Собаке-обнимаке». Лохматая конструкция изнутри будет оснащена нагревающими элементами. Замерзший посетитель парка сможет согреться, обнимая эту собаку. В пресс-службе мэра и правительства Москвы сообщили, что «Собака-обнимака» появится в «Сокольниках» уже в январе 2019 года.

Это не единственный пункт обогрева в «Сокольниках». Теплый арт-объект «Вулкан» начнет работать уже в декабре. Четырехметровая конструкция будет извергать пар и излучать тепло по периметру.

Рабочие заканчивают и возведение теплого шатра «Зимнее караоке», в котором устанавливают аппаратуру и тепловые пушки. Петь нужно обязательно: тепловые пушки будут включаться только при срабатывании акустических датчиков.

P.S. В Москве погибла знаменитая цапля Циля, которую отпустили на волю после реабилитации. Есть подозрение, что птицу загрызла бесповодочная собака. Полтора года назад раненую птицу нашли рыбаки, которые передали ее «Орнитарию» в Сокольниках. Птице провели операцию, после чего полтора года она была на реабилитации.