Поиск наркотиков: мед собаке не помеха

поиск наркотиков

Поиск наркотиков: попытка спрятать наркотики в емкости с медом успехом не увенчалась. Служебная собака в лечебно-исправительном учреждении № 3 УФСИН России по Саратовской области обнаружила запрещенное вещество, несмотря на сильный запах меда.

При досмотре передачи на имя 33-летнего осужденного, отбывающего два с половиной года за кражу, в пластмассовом контейнере с медом был найден полимерный пакет с подозрительным содержимым, сообщает «Взгляд-инфо». После проведенной экспертизы выяснилось, что найденное вещество – марихуана.

«В УФСИН России по Саратовской области особое внимание уделяется работе, направленной на пресечение попыток доставки запрещенных предметов в подведомственные учреждения, — сообщили в региональном УФСИН. — В первом квартале 2017 года при попытке доставки гражданами, прибывшими на свидания к осужденным и лицам, содержащимся под стражей, а также в посылках и бандеролях было изъято 54,38 г наркотических веществ, 1,18 л алкогольных напитков, 51 сотовый телефон».

Читайте также: запаховые имитаторы наркотических веществ использовать в дрессировке нельзя, это вредит рабочим качествам собак. Поиск наркотиков будет неэффективным. Такое мнение высказали известные кинологи, занимающиеся подготовкой и применением собак в правоохранительных органах. В открытом письме к своим коллегам обратился Виталий Романчук, письмо опубликовано на сайте Российской Лиги Кинологов.